Nach oben
Eine Klinik der Deutschen Rentenversicherung Rheinland

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner der Klinik Roderbirken. Bei Fragen und Anregungen können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren.

Ärztlicher Direktor

Dr. med. Wolfgang Mayer-Berger

Telefon: 02175 / 82-4010
Telefax: 02175 / 82-1962

Verwaltungsdirektor

Hansjörg Hüllbüsch

Telefon: 02175 / 82-2010
Telefax: 02175 / 82-1961

Beauftragte für Qualitätsmanagement

Susanne Endrulat
Telefon: 02175 / 82-4444

E-Mail: susanne.endrulat@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

 

Gabriele Molitor

Telefon: 02175 / 82-2125

E-Mail: gabriele.molitor@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Anmeldung / Aufnahme

Sven Wieden (Leitung)
Telefon: 02175 / 82-2030
E-Mail: sven.wieden@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

 

Nicole Gottermayer

Telefon: 02175 / 82-2031
E-Mail: nicole.gottermayer@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

 

Marta Anna Smolarski

Telefon: 02175 / 82-2032
E-Mail: marta-anna.smolarski@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Pflegedienstleitung

Petra Hill

Telefon: 02175 / 82-3050

E-Mail: petra.hill@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Sport- und Physiotherapie

Martin Gatscher

Telefon: 02175 / 82-4060

Telefax: 02175 / 82-1976

E-Mail: martin.gatscher@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Psychologische Abteilung / Gestaltungstherapie

Peter Thönes

Telefon: 02175 / 82-4315

Telefax: 02175 / 82-1973
E-Mail: peter.thoenes@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Sozialdienst

Silke Stukenborg-Schildmeyer

Telefon: 02175 / 82-4024

Telefax: 02175 / 82-1423
E-Mail: silke.stukenborg-schildmeyer@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

 

Svenja Pientak

Telefon: 02175 / 82-4023

Telefax: 02175 / 82-1421
E-Mail: svenja.pientak@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Diagnostik

Barbara Seiwerth

Telefon: 02175 / 82-4008
E-Mail: barbara.seiwerth@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Ernährungsberatung

Ute Schmidtberg

Telefon: 02175 / 82-2045

E-Mail: ute.schmidtberg@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Personal

Claudia Staßen-Haack
Telefon: 02175 / 82-2020
E-Mail: claudia.stassen-haack@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Rechnungswesen / Einkauf

Olaf Preuß

Telefon: 02175 / 82-2035

Telefax: 02175 / 82-1967

E-Mail: olaf.preuss@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Technik

Michael Fleschenberg

Telefon: 02175 / 82-2112

Telefax: 02175 / 82-1963

E-Mail: michael.fleschenberg@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Speisenversorgung

Dietmar Kofler
Telefon: 02175 / 82-4364
Telefax: 02175 / 82-1968

E-Mail: dietmar.kofler@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

Leitung Hauswirtschaft

Tabitha Preuß

Telefon: 02175 / 82-2028
E-Mail: tabitha.preuss@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de

DV-Koordination

Udo Haß

Telefon: 02175 / 82-2014

E-Mail: udo.hass@dont-want-spam.klinik-roderbirken.de